13:56 , 04 июля 2020

Как один псевдоэксперт меня рассмешил

автор Аркадий Любарев эксперт по выборам

Против движения «Голос*» и его представителей в последние дни написано столько всякой ерунды, что реагировать на каждую нет ни времени, ни желания. Когда некое лицо, не обладающее авторитетом в экспертном сообществе, вдруг начало доказывать, что я и Андрей Бузин – дилетанты, можно было только усмехнуться.

Но это лицо (Олег Иванников) пошло дальше. И в когда-то солидной газете «Аргументы и факты» опубликовало следующие пассажи:

«Общественности вновь предъявили великого эксперта по электоральным кривым, маэстро Шпилькина. Правда, никто его никогда в глаза не видел, реальная ли это фигура или плод больного воображения горе-креативщиков «Голоса*», неясно…

Не исключаю, что великий и ужасный Шпилькин — сам по себе фейк, сочиненный не без помощи заокеанских кураторов «Голоса*» по методичкам Шарпа и Сороса».

Тут уже приходится не усмехаться, а хохотать во весь голос (или «Голос*», извините за каламбур).

Ибо человек, выдающий себя за эксперта, на самом деле даже не дилетант, а круглый невежда. Ибо как можно иначе назвать человека, осмеливающегося писать о выборах и давать оценки экспертам, если он не знает, что Сергей Александрович Шпилькин был членом Научно-экспертного совета при ЦИК России. И то, что он сам лично никогда не видел Шпилькина, тоже не делает ему чести. Ну а фразы типа «никто его никогда в глаза не видел» лишь дополняют образ болтуна, любящего говорить сразу за все человечество.

Источник
 

* Движение в защиту прав избирателей «Голос» - незарегистрированное общественное объединение, признанное иноагентом.

Титульный лист | Политика | Посты с "Эхо Москвы"

Яндекс.Метрика